Новости

Ничин-якисоба

Новинка компании "Nissin Foods" на сахалинском рынке - лапша быстрого приготовления "Ничин-Якисоба". Готовится в микроволновой печи. Лапша упакована в пригодной для этого тарелку. Приготовление имеет особую последовательность. Она показана на крышке упаковки под защитной упаковкой, но может быть не совсем понятной.

Итак, уточним порядок приготовления:

1. Откроем крышку и вынем все три пакетики из тарелки, оставив только лапшу.

2. Возьмем голубой пакетик с кусочками мяса и сушеной капустой и высыпим содержимое рядом с лапшей, ближе к бортику, чтобы зелень не подгорела при готовке.

3. Возьмем стакан воды, около 190мл., и добавим в лапшу. Вода должна достигнуть риски на тарелке, которую хорошо видно из внутренней стороны на высоте 1.5см. Температура воды может быть и комнатной и горячей. Тарелку закроем крышкой и поместим в микроволновку.

4. Готовим лапшу на рекомендованной мощности: 500вт.-6мин, 600вт.-5мин.30 сек. 800вт.-5мин. На мощности более 800вт. готовить не рекомендуется.

5. Достаем лапшу из микроволновки (осторожно, горячо!) добавляем сухую приправу из фиолетового пакетика и тщательно перемешиваем с лапшей.

6. Завершаем готовку добавлением острого масла РАЮ из оранжевого пакетика и еще раз перемешиваем лапшу. Блюдо готово.